
László Bénes
125matchs
4.366minutes
8buts
9passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Borussia Mönchengladbach | 8 | 286 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2017 | Slovakia U21 | 1 | 0 | 1 | 0 | – | |
| 2017/18 | Borussia Mönchengladbach | 2 | 37 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Borussia Mönchengladbach | 1 | 26 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2019/20 | Borussia Mönchengladbach | 22 | 894 | 0 | 4 | 7.0 | |
| 2020/21 | Borussia Mönchengladbach | 12 | 664 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2020/21 | FC Augsburg | 12 | 664 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2021/22 | Borussia Mönchengladbach | 13 | 259 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | FC Union Berlin | 23 | 613 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2026/27 | Gent | 4 | 182 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Moyenne | 98 | 3.625 | 6 | 7 | 6.8 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | Slovakia | 2 | 0 | 0 | 2 | – | |
| 2020 | Slovakia | 3 | 14 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2021 | Slovakia | 2 | 0 | 1 | 0 | – | |
| 2022 | Slovakia | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Slovakia | 2 | 157 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2024 | Slovakia | 6 | 115 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2024/25 | Slovakia | 8 | 455 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2025 | Slovakia | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 27 | 741 | 2 | 2 | 6.9 |
Statistiques avancées
49%
duels gagnés %
26%
dribbles réussis
73%
précision des passes
56
passes clés
52
tacles + int.
21
tirs cadrés
0
arrêts
8 0
cartons
D'après 110 des 125 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 6 sept. 2026ECercle Brugge0–3V6.5
- 3 sept. 2026DOH Leuven1–0V6.8
- 30 août 2026DClub Brugge2–1V6.5
- 16 août 2026ELa Louvière1–2V6.7
- 9 août 2026DMechelen2–0V–
- 17 mai 2025EFC Augsburg1–2V6.3
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 88 | 1.618 | 3 | 3 | 7 | 0 | 1.1 | 70.0 | 0 | 6.71 | |
| UEFA Nations League | 10 | 612 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.4 | 82.6 | 1 | 6.98 | |
| UEFA European Championship | 7 | 83 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 91.9 | 0 | 6.80 | |
| Belgian Pro League | 5 | 182 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.7 | 70.2 | 0 | 6.62 | |
| Total / Moyenne | 110 | 2.495 | 3 | 3 | 8 | 0 | 1.2 | 73.0 | 1 | 6.75 | |