
Kaj Sierhuis
212partidos
11.832minutos
63goles
10asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Jong Ajax | 8 | 449 | 4 | 0 | – | |
| 2017/18 | Jong Ajax | 20 | 900 | 14 | 0 | – | |
| 2018/19 | AFC Ajax | 2 | 82 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | FC Groningen | 19 | 1.348 | 4 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Jong Ajax | 13 | 773 | 4 | 0 | – | |
| 2019/20 | FC Groningen | 16 | 1.048 | 6 | 1 | 7.0 | |
| 2019/20 | Reims | 1 | 13 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2020/21 | Reims | 24 | 640 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2021/22 | Heracles Almelo | 18 | 1.432 | 4 | 3 | 6.8 | |
| 2021/22 | Reims | 2 | 80 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2022/23 | Reims | 14 | 207 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Fortuna Sittard | 31 | 2.191 | 12 | 3 | 7.1 | |
| 2024/25 | Fortuna Sittard | 11 | 532 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2025/26 | Fortuna Sittard | 30 | 1.996 | 12 | 1 | 7.0 | |
| 2026/27 | NEC | 3 | 141 | 2 | 0 | 5.1 | |
| Total / Media | 212 | 11.832 | 63 | 10 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
42%
duelos ganados %
52%
regates completados
66%
precisión de pase
98
pases clave
49
entradas + int.
90
tiros a puerta
0
paradas
13 0
tarjetas
Basado en 151 de 212 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026LGo Ahead Eagles1–1E0.0
- 13 sept 2026VSC Cambuur3–0D6.2
- 8 sept 2026LSBV Excelsior2–2E0.0
- 5 sept 2026LFeyenoord Rotterdam1–3D6.3
- 29 ago 2026VPEC Zwolle1–3V–
- 15 ago 2026VWillem II Tilburg1–4V17.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 97 | 6.381 | 31 | 8 | 11 | 0 | 2.4 | 65.3 | 6 | 6.79 | |
| Ligue 1 | 54 | 877 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.7 | 68.4 | 0 | 6.57 | |
| Total / Media | 151 | 7.258 | 31 | 9 | 13 | 0 | 2.4 | 66.1 | 6 | 6.74 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 1 jul 2026 | Fortuna Sittard | NEC | transferencia libre | |
| 1 jul 2026 | Fortuna Sittard | TBC | traspaso | |
| 2 ago 2023 | Reims | Fortuna Sittard | traspaso | |
| 30 jun 2022 | Heracles Almelo | Reims | cesión | |
| 31 ago 2021 | Reims | Heracles Almelo | cesión | |
| 30 ene 2020 | FC Groningen | Jong Ajax | cesión | |
| 1 ene 2019 | Jong Ajax | FC Groningen | cesión |
Lesiones y sanciones
| tipo | motivo | periodo | partidos perdidos |
|---|---|---|---|
| lesión | Injury | 12 mar 2026 – 16 mar 2026 | 1 |
| lesión | Knee Injury | 3 may 2024 – 24 feb 2025 |