
Kaj Sierhuis
212Einsätze
11.832Minuten
63Tore
10Vorlagen
6.8Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Jong Ajax | 8 | 449 | 4 | 0 | – | |
| 2017/18 | Jong Ajax | 20 | 900 | 14 | 0 | – | |
| 2018/19 | AFC Ajax | 2 | 82 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | FC Groningen | 19 | 1.348 | 4 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Jong Ajax | 13 | 773 | 4 | 0 | – | |
| 2019/20 | FC Groningen | 16 | 1.048 | 6 | 1 | 7.0 | |
| 2019/20 | Reims | 1 | 13 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2020/21 | Reims | 24 | 640 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2021/22 | Heracles Almelo | 18 | 1.432 | 4 | 3 | 6.8 | |
| 2021/22 | Reims | 2 | 80 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2022/23 | Reims | 14 | 207 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Fortuna Sittard | 31 | 2.191 | 12 | 3 | 7.1 | |
| 2024/25 | Fortuna Sittard | 11 | 532 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2025/26 | Fortuna Sittard | 30 | 1.996 | 12 | 1 | 7.0 | |
| 2026/27 | NEC | 3 | 141 | 2 | 0 | 5.1 | |
| Gesamt / Schnitt | 212 | 11.832 | 63 | 10 | 6.8 |
Erweiterte Statistiken
42%
Zweikampfquote %
52%
Dribbelerfolg
66%
Passquote
98
Schlüsselpässe
49
Tacklings + Abf.
90
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
13 0
Karten
Basierend auf 151 von 212 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. Sept. 2026HGo Ahead Eagles1–1U0.0
- 13. Sept. 2026ASC Cambuur3–0N6.2
- 8. Sept. 2026HSBV Excelsior2–2U0.0
- 5. Sept. 2026HFeyenoord Rotterdam1–3N6.3
- 29. Aug. 2026APEC Zwolle1–3S–
- 15. Aug. 2026AWillem II Tilburg1–4S17.2
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 97 | 6.381 | 31 | 8 | 11 | 0 | 2.4 | 65.3 | 6 | 6.79 | |
| Ligue 1 | 54 | 877 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.7 | 68.4 | 0 | 6.57 | |
| Gesamt / Schnitt | 151 | 7.258 | 31 | 9 | 13 | 0 | 2.4 | 66.1 | 6 | 6.74 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 1. Juli 2026 | Fortuna Sittard | NEC | ablösefrei | |
| 1. Juli 2026 | Fortuna Sittard | TBC | Transfer | |
| 2. Aug. 2023 | Reims | Fortuna Sittard | Transfer | |
| 30. Juni 2022 | Heracles Almelo | Reims | Leihe | |
| 31. Aug. 2021 | Reims | Heracles Almelo | Leihe | |
| 30. Jan. 2020 | FC Groningen | Jong Ajax | Leihe | |
| 1. Jan. 2019 | Jong Ajax | FC Groningen | Leihe |
Verletzungen & Sperren
| Typ | Grund | Zeitraum | verpasst |
|---|---|---|---|
| Verletzung | Injury | 12. März 2026 – 16. März 2026 | 1 |
| Verletzung | Knee Injury | 3. Mai 2024 – 24. Feb. 2025 |