
Kaj Sierhuis
212matchs
11.832minutes
63buts
10passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Jong Ajax | 8 | 449 | 4 | 0 | – | |
| 2017/18 | Jong Ajax | 20 | 900 | 14 | 0 | – | |
| 2018/19 | AFC Ajax | 2 | 82 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | FC Groningen | 19 | 1.348 | 4 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Jong Ajax | 13 | 773 | 4 | 0 | – | |
| 2019/20 | FC Groningen | 16 | 1.048 | 6 | 1 | 7.0 | |
| 2019/20 | Reims | 1 | 13 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2020/21 | Reims | 24 | 640 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2021/22 | Heracles Almelo | 18 | 1.432 | 4 | 3 | 6.8 | |
| 2021/22 | Reims | 2 | 80 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2022/23 | Reims | 14 | 207 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Fortuna Sittard | 31 | 2.191 | 12 | 3 | 7.1 | |
| 2024/25 | Fortuna Sittard | 11 | 532 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2025/26 | Fortuna Sittard | 30 | 1.996 | 12 | 1 | 7.0 | |
| 2026/27 | NEC | 3 | 141 | 2 | 0 | 5.1 | |
| Total / Moyenne | 212 | 11.832 | 63 | 10 | 6.8 |
Statistiques avancées
42%
duels gagnés %
52%
dribbles réussis
66%
précision des passes
98
passes clés
49
tacles + int.
90
tirs cadrés
0
arrêts
13 0
cartons
D'après 151 des 212 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026DGo Ahead Eagles1–1N0.0
- 13 sept. 2026ESC Cambuur3–0D6.2
- 8 sept. 2026DSBV Excelsior2–2N0.0
- 5 sept. 2026DFeyenoord Rotterdam1–3D6.3
- 29 août 2026EPEC Zwolle1–3V–
- 15 août 2026EWillem II Tilburg1–4V17.2
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 97 | 6.381 | 31 | 8 | 11 | 0 | 2.4 | 65.3 | 6 | 6.79 | |
| Ligue 1 | 54 | 877 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.7 | 68.4 | 0 | 6.57 | |
| Total / Moyenne | 151 | 7.258 | 31 | 9 | 13 | 0 | 2.4 | 66.1 | 6 | 6.74 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 1 juil. 2026 | Fortuna Sittard | NEC | transfert libre | |
| 1 juil. 2026 | Fortuna Sittard | TBC | transfert | |
| 2 août 2023 | Reims | Fortuna Sittard | transfert | |
| 30 juin 2022 | Heracles Almelo | Reims | prêt | |
| 31 août 2021 | Reims | Heracles Almelo | prêt | |
| 30 janv. 2020 | FC Groningen | Jong Ajax | prêt | |
| 1 janv. 2019 | Jong Ajax | FC Groningen | prêt |
Blessures & suspensions
| type | raison | période | manqués |
|---|---|---|---|
| blessure | Injury | 12 mars 2026 – 16 mars 2026 | 1 |
| blessure | Knee Injury | 3 mai 2024 – 24 févr. 2025 |