Golazio
Français

Gareth Bale

Gareth Frank Bale
né le 16 juil. 1989 · 37 ans CardiffWales21/1 186 cm numéro 11 (Wales)
316matchs
23.388minutes
131buts
24passes déc.
7.3note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2010/11Tottenham Hotspur302.45270–
2011/12Tottenham Hotspur363.218100–
2012/13Tottenham Hotspur332.925210–
2013/14Real Madrid272.070150–
2014/15Real Madrid312.582130–
2015/16Real Madrid231.74119108.0
2016/17Real Madrid191.425727.3
2017/18Real Madrid261.8031627.5
2018/19Real Madrid291.793837.1
2019/20Real Madrid161.092227.0
2020/21Tottenham Hotspur209211127.5
2021/22Real Madrid5283106.8
Total / Moyenne29522.305130217.4

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2018Wales13100–
2019Wales14000–
2020Wales4356027.2
2020/21Wales3196017.3
2021Wales49400–
2022Wales3144006.4
2022/23Wales5222106.7
Total / Moyenne211.083136.9

Statistiques à partir de la saison 2010/11 — les saisons antérieures ne sont pas (encore) disponibles de façon fiable chez la source de données.

Statistiques avancées

44%
duels gagnés %
51%
dribbles réussis
71%
précision des passes
18
passes clés
19
tacles + int.
20
tirs cadrés
4 0
cartons

D'après 41 des 316 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Premier League1427411001.865.926.97
La Liga1328310203.374.106.78
UEFA Nations League841811102.376.606.96
UEFA European Championship435602103.074.417.23
FIFA World Cup213500001.053.806.40
Total / Moyenne411.46634402.471.136.93