Golazio
Español

Gareth Bale

Gareth Frank Bale
nacido el 16 jul 1989 · 37 años CardiffWales21/1 186 cm dorsal 11 (Wales)
316partidos
23.388minutos
131goles
24asistencias
7.3valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2010/11Tottenham Hotspur302.45270–
2011/12Tottenham Hotspur363.218100–
2012/13Tottenham Hotspur332.925210–
2013/14Real Madrid272.070150–
2014/15Real Madrid312.582130–
2015/16Real Madrid231.74119108.0
2016/17Real Madrid191.425727.3
2017/18Real Madrid261.8031627.5
2018/19Real Madrid291.793837.1
2019/20Real Madrid161.092227.0
2020/21Tottenham Hotspur209211127.5
2021/22Real Madrid5283106.8
Total / Media29522.305130217.4

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2018Wales13100–
2019Wales14000–
2020Wales4356027.2
2020/21Wales3196017.3
2021Wales49400–
2022Wales3144006.4
2022/23Wales5222106.7
Total / Media211.083136.9

Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.

Estadísticas avanzadas

44%
duelos ganados %
51%
regates completados
71%
precisión de pase
18
pases clave
19
entradas + int.
20
tiros a puerta
4 0
tarjetas

Basado en 41 de 316 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Premier League1427411001.865.926.97
La Liga1328310203.374.106.78
UEFA Nations League841811102.376.606.96
UEFA European Championship435602103.074.417.23
FIFA World Cup213500001.053.806.40
Total / Media411.46634402.471.136.93