
Fabian Schär
Fabian Lukas Schär
39matchs
2.345minutes
0buts
0passes déc.
7.0note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Newcastle United | 16 | 910 | 0 | 0 | 7.2 | |
| Total / Moyenne | 16 | 910 | 0 | 0 | 7.2 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Switzerland | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2020 | Switzerland | 5 | 190 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Switzerland | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2022 | Switzerland | 4 | 135 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Switzerland | 4 | 180 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024 | Switzerland | 5 | 480 | 0 | 0 | 7.2 | |
| Total / Moyenne | 23 | 1.435 | 0 | 0 | 6.8 |
Statistiques avancées
54%
duels gagnés %
57%
dribbles réussis
82%
précision des passes
7
passes clés
79
tacles + int.
5
tirs cadrés
11 1
cartons
Derniers matchs
- 7 janv. 2026DLeeds United4–3V6.6
- 4 janv. 2026DCrystal Palace2–0V7.9
- 30 déc. 2025EBurnley1–3V7.9
- 20 déc. 2025DChelsea2–2N6.2
- 14 déc. 2025ESunderland1–0D6.3
- 6 déc. 2025DBurnley2–1V7.3
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 16 | 910 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.7 | 84.2 | 3 | 7.16 | |
| UEFA European Championship | 10 | 670 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 77.7 | 0 | 6.98 | |
| FIFA World Cup | 7 | 405 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1.0 | 82.1 | 0 | 6.92 | |
| UEFA Nations League | 6 | 360 | 0 | 0 | 4 | 1 | – | 82.7 | 0 | 6.53 | |
| Total / Moyenne | 39 | 2.345 | 0 | 0 | 11 | 1 | 1.4 | 81.9 | 3 | 6.98 | |