
Fabian Schär
Fabian Lukas Schär
39Einsätze
2.345Minuten
0Tore
0Vorlagen
7.0Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Newcastle United | 16 | 910 | 0 | 0 | 7.2 | |
| Gesamt / Schnitt | 16 | 910 | 0 | 0 | 7.2 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Switzerland | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2020 | Switzerland | 5 | 190 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Switzerland | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2022 | Switzerland | 4 | 135 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Switzerland | 4 | 180 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024 | Switzerland | 5 | 480 | 0 | 0 | 7.2 | |
| Gesamt / Schnitt | 23 | 1.435 | 0 | 0 | 6.8 |
Erweiterte Statistiken
54%
Zweikampfquote %
57%
Dribbelerfolg
82%
Passquote
7
Schlüsselpässe
79
Tacklings + Abf.
5
Schüsse aufs Tor
11 1
Karten
Letzte Spiele
- 7. Jan. 2026HLeeds United4–3S6.6
- 4. Jan. 2026HCrystal Palace2–0S7.9
- 30. Dez. 2025ABurnley1–3S7.9
- 20. Dez. 2025HChelsea2–2U6.2
- 14. Dez. 2025ASunderland1–0N6.3
- 6. Dez. 2025HBurnley2–1S7.3
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 16 | 910 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.7 | 84.2 | 3 | 7.16 | |
| UEFA European Championship | 10 | 670 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 77.7 | 0 | 6.98 | |
| FIFA World Cup | 7 | 405 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1.0 | 82.1 | 0 | 6.92 | |
| UEFA Nations League | 6 | 360 | 0 | 0 | 4 | 1 | – | 82.7 | 0 | 6.53 | |
| Gesamt / Schnitt | 39 | 2.345 | 0 | 0 | 11 | 1 | 1.4 | 81.9 | 3 | 6.98 | |