
Fabian Schär
Fabian Lukas Schär
39partidos
2.345minutos
0goles
0asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Newcastle United | 16 | 910 | 0 | 0 | 7.2 | |
| Total / Media | 16 | 910 | 0 | 0 | 7.2 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Switzerland | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2020 | Switzerland | 5 | 190 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Switzerland | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2022 | Switzerland | 4 | 135 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Switzerland | 4 | 180 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024 | Switzerland | 5 | 480 | 0 | 0 | 7.2 | |
| Total / Media | 23 | 1.435 | 0 | 0 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
54%
duelos ganados %
57%
regates completados
82%
precisión de pase
7
pases clave
79
entradas + int.
5
tiros a puerta
11 1
tarjetas
Últimos partidos
- 7 ene 2026LLeeds United4–3V6.6
- 4 ene 2026LCrystal Palace2–0V7.9
- 30 dic 2025VBurnley1–3V7.9
- 20 dic 2025LChelsea2–2E6.2
- 14 dic 2025VSunderland1–0D6.3
- 6 dic 2025LBurnley2–1V7.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 16 | 910 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.7 | 84.2 | 3 | 7.16 | |
| UEFA European Championship | 10 | 670 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 77.7 | 0 | 6.98 | |
| FIFA World Cup | 7 | 405 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1.0 | 82.1 | 0 | 6.92 | |
| UEFA Nations League | 6 | 360 | 0 | 0 | 4 | 1 | – | 82.7 | 0 | 6.53 | |
| Total / Media | 39 | 2.345 | 0 | 0 | 11 | 1 | 1.4 | 81.9 | 3 | 6.98 | |