
Dion Sanderson
175matchs
13.477minutes
4buts
3passes déc.
6.7note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Cardiff | 10 | 751 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2021/22 | Birmingham City | 15 | 1.260 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | QPR | 11 | 830 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Wolves | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Birmingham City | 31 | 2.699 | 2 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | Birmingham City | 37 | 3.302 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Blackburn | 21 | 561 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Birmingham City | 6 | 451 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2025/26 | Derby County | 38 | 3.173 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2026/27 | Derby County | 5 | 450 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Moyenne | 175 | 13.477 | 4 | 3 | 6.7 |
Statistiques avancées
55%
duels gagnés %
54%
dribbles réussis
81%
précision des passes
20
passes clés
266
tacles + int.
10
tirs cadrés
0
arrêts
21 1
cartons
D'après 138 des 175 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 sept. 2026EBurnley1–1N6.7
- 12 sept. 2026DBirmingham City1–2D0.0
- 9 sept. 2026DWest Brom0–1D6.5
- 5 sept. 2026EWest Ham United3–0D6.3
- 1 sept. 2026EPortsmouth0–2V7.9
- 29 août 2026DSwansea0–3D6.9
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 137 | 10.131 | 4 | 1 | 21 | 1 | 1.1 | 81.4 | 2 | 6.70 | |
| Premier League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 138 | 10.131 | 4 | 1 | 21 | 1 | 1.1 | 81.4 | 2 | 6.70 | |