Golazio
Español

Kamaldeen Sulemana

nacido el 15 feb 2002 · 24 años TechimanGhana16/0 175 cm dorsal 22 (Ghana)
186partidos
9.291minutos
24goles
11asistencias
6.8valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2019/20Nordsjaelland13577406.8
2020/21Nordsjaelland292.4761037.2
2021/22Rennes201.017426.9
2022/23Rennes14315106.6
2022/23Southampton18966216.7
2023/24Southampton25947036.8
2024/25Southampton261.405116.6
2025/26Atalanta251.008216.7
Total / Media1708.71124116.8

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2020Ghana27400–
2022Ghana5130006.4
2025Ghana2178006.8
2026Ghana7198006.5
Total / Media16580006.5

Estadísticas avanzadas

46%
duelos ganados %
52%
regates completados
83%
precisión de pase
86
pases clave
122
entradas + int.
51
tiros a puerta
17 1
tarjetas

Basado en 162 de 186 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Premier League462.37232301.781.716.67
Ligue 1361.20351401.878.626.81
Serie A341.00021401.782.806.74
Championship3394603411.389.506.85
FIFA World Cup718500101.071.806.55
Danish Superliga650022103.087.406.98
Total / Media1626.2061291711.782.636.76