Golazio
Français

Kamaldeen Sulemana

né le 15 févr. 2002 · 24 ans TechimanGhana16/0 175 cm numéro 22 (Ghana)
186matchs
9.291minutes
24buts
11passes déc.
6.8note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2019/20Nordsjaelland13577406.8
2020/21Nordsjaelland292.4761037.2
2021/22Rennes201.017426.9
2022/23Rennes14315106.6
2022/23Southampton18966216.7
2023/24Southampton25947036.8
2024/25Southampton261.405116.6
2025/26Atalanta251.008216.7
Total / Moyenne1708.71124116.8

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2020Ghana27400–
2022Ghana5130006.4
2025Ghana2178006.8
2026Ghana7198006.5
Total / Moyenne16580006.5

Statistiques avancées

46%
duels gagnés %
52%
dribbles réussis
83%
précision des passes
86
passes clés
122
tacles + int.
51
tirs cadrés
17 1
cartons

D'après 162 des 186 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Premier League462.37232301.781.716.67
Ligue 1361.20351401.878.626.81
Serie A341.00021401.782.806.74
Championship3394603411.389.506.85
FIFA World Cup718500101.071.806.55
Danish Superliga650022103.087.406.98
Total / Moyenne1626.2061291711.782.636.76