Golazio
Español

Leo Østigård

Leo Skiri Østigård
nacido el 28 nov 1999 · 26 años MoldeNoruega33/2 182 cm dorsal 5 (Genoa)
192partidos
14.549minutos
12goles
3asistencias
6.9valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2020/21Coventry City393.120226.8
2021/22Genoa151.171006.6
2021/22Stoke City131.102106.9
2022/23Napoli7416007.0
2023/24Napoli251.620106.9
2024/25Rennes161.227106.9
2024/25TSG Hoffenheim11928006.8
2025/26Genoa302.623517.2
2026/27Genoa3246007.0
Total / Media15912.4531036.9

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2020/21Norway2000–
2022Norway327010–
2022/23Norway6540007.0
2023/24Norway2136006.9
2024Norway436000–
2024/25Norway5405007.3
2025Norway192007.3
2026Norway10293106.6
Total / Media332.096206.9

Estadísticas avanzadas

65%
duelos ganados %
62%
regates completados
84%
precisión de pase
24
pases clave
227
entradas + int.
25
tiros a puerta
0
paradas
23 3
tarjetas

Basado en 176 de 192 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Serie A1286.261611821.383.666.97
Ligue 1181.22810401.083.206.93
UEFA Nations League1394500101.882.107.15
Bundesliga1192800011.083.216.80
FIFA World Cup614310001.591.006.50
Total / Media1769.505812331.383.676.95