
Daniel Høegh
304partidos
24.706minutos
18goles
6asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Odense BK | 22 | 1.527 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Odense BK | 25 | 2.158 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Odense BK | 20 | 1.460 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Odense BK | 25 | 2.094 | 3 | 0 | – | |
| 2017/18 | SC Heerenveen | 36 | 3.240 | 3 | 1 | 7.1 | |
| 2018/19 | SC Heerenveen | 31 | 2.646 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2019/20 | SC Heerenveen | 4 | 7 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2020/21 | FC Midtjylland | 4 | 235 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2021/22 | FC Midtjylland | 19 | 1.516 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Randers FC | 20 | 1.318 | 2 | 2 | 6.9 | |
| 2023/24 | Randers FC | 29 | 2.381 | 2 | 1 | 7.0 | |
| 2024/25 | Randers FC | 32 | 2.880 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2025/26 | Randers FC | 30 | 2.614 | 4 | 0 | 7.2 | |
| 2026/27 | Randers FC | 7 | 630 | 0 | 0 | 7.2 | |
| Total / Media | 304 | 24.706 | 18 | 6 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
61%
duelos ganados %
67%
regates completados
85%
precisión de pase
21
pases clave
337
entradas + int.
35
tiros a puerta
0
paradas
15 0
tarjetas
Basado en 165 de 304 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VSonderjyske4–2D6.9
- 13 sept 2026LOdense BK1–2D7.2
- 6 sept 2026VBrondby0–3V7.0
- 30 ago 2026LAarhus2–1V7.3
- 23 ago 2026VFC Midtjylland1–0D6.9
- 16 ago 2026LFC Copenhagen0–4D6.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Superliga | 165 | 11.843 | 9 | 4 | 15 | 0 | 1.2 | 85.1 | 4 | 7.02 | |
| Total / Media | 165 | 11.843 | 9 | 4 | 15 | 0 | 1.2 | 85.1 | 4 | 7.02 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 5 oct 2020 | SC Heerenveen | FC Midtjylland | transferencia libre | |
| 1 jul 2017 | Basel | SC Heerenveen | transferencia libre |