
Justin Hoogma
216partidos
17.096minutos
11goles
7asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Heracles Almelo | 3 | 149 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2016/17 | Heracles Almelo | 34 | 3.060 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2018/19 | TSG Hoffenheim | 2 | 110 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2019/20 | FC Utrecht | 23 | 2.059 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2020/21 | FC Utrecht | 19 | 1.342 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Jong FC Utrecht | 2 | 107 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Heracles Almelo | 12 | 762 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | SpVgg Greuther Fürth | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Heracles Almelo | 38 | 3.420 | 3 | 1 | 7.1 | |
| 2023/24 | Heracles Almelo | 30 | 2.585 | 2 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Heracles Almelo | 9 | 247 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Willem II Tilburg | 38 | 2.760 | 2 | 2 | 7.1 | |
| 2026/27 | Willem II Tilburg | 3 | 225 | 0 | 0 | 6.2 | |
| Total / Media | 216 | 17.096 | 11 | 7 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
56%
duelos ganados %
71%
regates completados
85%
precisión de pase
31
pases clave
176
entradas + int.
11
tiros a puerta
15 1
tarjetas
Basado en 136 de 216 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 30 ago 2026LSC Heerenveen2–2E6.6
- 15 ago 2026LNEC1–4D6.2
- 8 ago 2026VGo Ahead Eagles4–1D5.9
- 24 abr 2026VFC Dordrecht1–2V6.7
- 12 abr 2026LAlmere City FC2–1V6.2
- 6 abr 2026VRoda JC Kerkrade0–1V7.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 99 | 5.342 | 5 | 3 | 9 | 1 | 1.1 | 84.1 | 2 | 6.75 | |
| Eerste Divisie | 33 | 2.760 | 2 | 2 | 5 | 0 | 1.0 | 87.0 | 1 | 7.06 | |
| Bundesliga | 4 | 270 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | 78.1 | 0 | 6.57 | |
| Total / Media | 136 | 8.372 | 7 | 5 | 15 | 1 | 1.1 | 84.8 | 3 | 6.84 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 1 jul 2025 | Heracles Almelo | Willem II Tilburg | traspaso | |
| 24 ene 2022 | TSG Hoffenheim | Heracles Almelo | traspaso | |
| 30 jun 2021 | FC Utrecht | TSG Hoffenheim | cesión | |
| 30 jul 2019 | TSG Hoffenheim | FC Utrecht | cesión | |
| 1 jul 2017 | Heracles Almelo | TSG Hoffenheim | €2.7 mln | traspaso |
Lesiones y sanciones
| tipo | motivo | periodo | partidos perdidos |
|---|---|---|---|
| lesión | Meniscus Damage | 15 may 2024 – 30 ago 2024 | 12 |