
Jamal Lewis
Jamal Piaras Lewis
geboren am 25. Jan. 1998 · 28 J. LutonNorthern Ireland18/0 178 cm Rückennummer 18 (Preston North End)
191Einsätze
14.555Minuten
1Tore
8Vorlagen
6.6Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Norwich City | 22 | 1.791 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Norwich City | 42 | 3.716 | 0 | 4 | 6.7 | |
| 2019/20 | Norwich City | 28 | 2.304 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Newcastle United | 24 | 1.834 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2021/22 | Newcastle United | 5 | 263 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2022/23 | Newcastle United | 2 | 9 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2023/24 | Watford | 36 | 2.777 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2025/26 | Preston North End | 14 | 604 | 0 | 1 | 6.6 | |
| Gesamt / Schnitt | 173 | 13.298 | 1 | 8 | 6.6 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Northern Ireland | 3 | 270 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Northern Ireland | 1 | 120 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2020/21 | Northern Ireland | 4 | 258 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2021 | Northern Ireland | 2 | 86 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Northern Ireland | 2 | 153 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2024 | Northern Ireland | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Northern Ireland | 4 | 190 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Gesamt / Schnitt | 18 | 1.257 | 0 | 0 | 6.6 |
Erweiterte Statistiken
46%
Zweikampfquote %
35%
Dribbelerfolg
79%
Passquote
55
Schlüsselpässe
180
Tacklings + Abf.
8
Schüsse aufs Tor
10 0
Karten
Basierend auf 124 von 191 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. Feb. 2026ABlackburn1–0N6.2
- 14. Feb. 2026HWatford2–2U–
- 7. Feb. 2026HPortsmouth1–0S–
- 31. Jan. 2026AIpswich Town1–1U–
- 24. Jan. 2026AMiddlesbrough4–0N6.3
- 20. Jan. 2026HHull City0–3N6.2
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 60 | 1.799 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1.0 | 76.8 | 0 | 6.45 | |
| Championship | 53 | 3.372 | 0 | 3 | 5 | 0 | 1.2 | 80.8 | 0 | 6.77 | |
| UEFA Nations League | 10 | 601 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 77.5 | 0 | 6.59 | |
| UEFA European Championship | 1 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 85.7 | 0 | 6.20 | |
| Gesamt / Schnitt | 124 | 5.892 | 0 | 4 | 10 | 0 | 1.1 | 79.4 | 0 | 6.65 | |