
Jamal Lewis
Jamal Piaras Lewis
191partidos
14.555minutos
1goles
8asistencias
6.6valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Norwich City | 22 | 1.791 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Norwich City | 42 | 3.716 | 0 | 4 | 6.7 | |
| 2019/20 | Norwich City | 28 | 2.304 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Newcastle United | 24 | 1.834 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2021/22 | Newcastle United | 5 | 263 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2022/23 | Newcastle United | 2 | 9 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2023/24 | Watford | 36 | 2.777 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2025/26 | Preston North End | 14 | 604 | 0 | 1 | 6.6 | |
| Total / Media | 173 | 13.298 | 1 | 8 | 6.6 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Northern Ireland | 3 | 270 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Northern Ireland | 1 | 120 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2020/21 | Northern Ireland | 4 | 258 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2021 | Northern Ireland | 2 | 86 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Northern Ireland | 2 | 153 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2024 | Northern Ireland | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Northern Ireland | 4 | 190 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 18 | 1.257 | 0 | 0 | 6.6 |
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
35%
regates completados
79%
precisión de pase
55
pases clave
180
entradas + int.
8
tiros a puerta
10 0
tarjetas
Basado en 124 de 191 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 feb 2026VBlackburn1–0D6.2
- 14 feb 2026LWatford2–2E–
- 7 feb 2026LPortsmouth1–0V–
- 31 ene 2026VIpswich Town1–1E–
- 24 ene 2026VMiddlesbrough4–0D6.3
- 20 ene 2026LHull City0–3D6.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 60 | 1.799 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1.0 | 76.8 | 0 | 6.45 | |
| Championship | 53 | 3.372 | 0 | 3 | 5 | 0 | 1.2 | 80.8 | 0 | 6.77 | |
| UEFA Nations League | 10 | 601 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 77.5 | 0 | 6.59 | |
| UEFA European Championship | 1 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 85.7 | 0 | 6.20 | |
| Total / Media | 124 | 5.892 | 0 | 4 | 10 | 0 | 1.1 | 79.4 | 0 | 6.65 | |