
Kenny Lala
255matchs
21.564minutes
19buts
26passes déc.
7.0note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Valenciennes | 2 | 11 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Valenciennes | 7 | 584 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Valenciennes | 17 | 1.240 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Strasbourg | 31 | 2.724 | 3 | 4 | 7.0 | |
| 2018/19 | Strasbourg | 34 | 3.060 | 5 | 9 | 7.1 | |
| 2019/20 | Strasbourg | 25 | 2.040 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Strasbourg | 21 | 1.837 | 3 | 2 | 6.9 | |
| 2022/23 | Brest | 18 | 1.419 | 0 | 2 | 7.1 | |
| 2023/24 | Brest | 33 | 2.970 | 2 | 3 | 7.2 | |
| 2024/25 | Brest | 32 | 2.685 | 3 | 2 | 7.0 | |
| 2025/26 | Brest | 32 | 2.792 | 0 | 3 | 6.8 | |
| 2026/27 | Brest | 3 | 202 | 0 | 0 | 7.0 | |
| Total / Moyenne | 255 | 21.564 | 19 | 26 | 7.0 |
Statistiques avancées
53%
duels gagnés %
50%
dribbles réussis
78%
précision des passes
154
passes clés
373
tacles + int.
21
tirs cadrés
0
arrêts
22 0
cartons
D'après 136 des 255 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 sept. 2026EAuxerre2–1D5.5
- 13 sept. 2026DParis Saint Germain0–1D6.2
- 5 sept. 2026ELe Havre1–2V6.3
- 29 août 2026DToulouse2–2N6.9
- 22 août 2026ELe Mans2–2N6.5
- 17 mai 2026DAngers SCO1–1N7.3
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 136 | 11.638 | 8 | 11 | 22 | 0 | 1.1 | 78.2 | 7 | 7.00 | |
| Total / Moyenne | 136 | 11.638 | 8 | 11 | 22 | 0 | 1.1 | 78.2 | 7 | 7.00 | |