
Kenny Lala
255partidos
21.564minutos
19goles
26asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Valenciennes | 2 | 11 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Valenciennes | 7 | 584 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Valenciennes | 17 | 1.240 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Strasbourg | 31 | 2.724 | 3 | 4 | 7.0 | |
| 2018/19 | Strasbourg | 34 | 3.060 | 5 | 9 | 7.1 | |
| 2019/20 | Strasbourg | 25 | 2.040 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Strasbourg | 21 | 1.837 | 3 | 2 | 6.9 | |
| 2022/23 | Brest | 18 | 1.419 | 0 | 2 | 7.1 | |
| 2023/24 | Brest | 33 | 2.970 | 2 | 3 | 7.2 | |
| 2024/25 | Brest | 32 | 2.685 | 3 | 2 | 7.0 | |
| 2025/26 | Brest | 32 | 2.792 | 0 | 3 | 6.8 | |
| 2026/27 | Brest | 3 | 202 | 0 | 0 | 7.0 | |
| Total / Media | 255 | 21.564 | 19 | 26 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
53%
duelos ganados %
50%
regates completados
78%
precisión de pase
154
pases clave
373
entradas + int.
21
tiros a puerta
0
paradas
22 0
tarjetas
Basado en 136 de 255 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VAuxerre2–1D5.5
- 13 sept 2026LParis Saint Germain0–1D6.2
- 5 sept 2026VLe Havre1–2V6.3
- 29 ago 2026LToulouse2–2E6.9
- 22 ago 2026VLe Mans2–2E6.5
- 17 may 2026LAngers SCO1–1E7.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 136 | 11.638 | 8 | 11 | 22 | 0 | 1.1 | 78.2 | 7 | 7.00 | |
| Total / Media | 136 | 11.638 | 8 | 11 | 22 | 0 | 1.1 | 78.2 | 7 | 7.00 | |