Golazio
Français

Michel Aebischer

né le 6 janv. 1997 · 29 ans FribourgSuisse38/2 183 cm numéro 20 (FC Union Berlin)
188matchs
9.767minutes
4buts
6passes déc.
6.7note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2021/22Bologna12433006.7
2022/23Bologna381.540106.5
2023/24Bologna362.233016.8
2024/25Bologna24723006.8
2025/26Bologna3266006.7
2025/26Pisa352.900126.9
2026/27FC Union Berlin2124005.9
Total / Moyenne1508.219236.7

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2020/21Switzerland218006.6
2021Switzerland14400–
2022Switzerland668006.2
2022/23Switzerland585006.6
2024Switzerland9645127.1
2024/25Switzerland4244006.7
2025Switzerland3176106.7
2026Switzerland8268016.7
Total / Moyenne381.548236.7

Statistiques avancées

47%
duels gagnés %
48%
dribbles réussis
86%
précision des passes
97
passes clés
236
tacles + int.
21
tirs cadrés
0
arrêts
24 0
cartons

D'après 179 des 188 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Serie A1517.825232301.387.226.77
UEFA Nations League1134700001.088.206.62
FIFA World Cup89800001.064.506.63
UEFA European Championship547712001.089.017.34
Bundesliga429900100.574.106.32
Total / Moyenne1799.046352401.286.336.77