Golazio
Español

Michel Aebischer

nacido el 6 ene 1997 · 29 años FribourgSuiza38/2 183 cm dorsal 20 (FC Union Berlin)
188partidos
9.767minutos
4goles
6asistencias
6.7valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2021/22Bologna12433006.7
2022/23Bologna381.540106.5
2023/24Bologna362.233016.8
2024/25Bologna24723006.8
2025/26Bologna3266006.7
2025/26Pisa352.900126.9
2026/27FC Union Berlin2124005.9
Total / Media1508.219236.7

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2020/21Switzerland218006.6
2021Switzerland14400–
2022Switzerland668006.2
2022/23Switzerland585006.6
2024Switzerland9645127.1
2024/25Switzerland4244006.7
2025Switzerland3176106.7
2026Switzerland8268016.7
Total / Media381.548236.7

Estadísticas avanzadas

47%
duelos ganados %
48%
regates completados
86%
precisión de pase
97
pases clave
236
entradas + int.
21
tiros a puerta
0
paradas
24 0
tarjetas

Basado en 179 de 188 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Serie A1517.825232301.387.226.77
UEFA Nations League1134700001.088.206.62
FIFA World Cup89800001.064.506.63
UEFA European Championship547712001.089.017.34
Bundesliga429900100.574.106.32
Total / Media1799.046352401.286.336.77