Golazio
Français

Adrien Rabiot

Adrien Thibault Marie Rabiot-Provost
né le 3 avr. 1995 · 31 ans Saint-MauriceFrance39/4 188 cm numéro 12 (AC Milan)
71matchs
5.397minutes
11buts
7passes déc.
7.2note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2025/26AC Milan292.550647.2
2025/26Olympique Marseille190006.3
2026/27AC Milan265117.1
Total / Moyenne322.705757.2

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2020France4304006.9
2020/21France7497007.2
2022France5387117.1
2022/23France4192107.0
2024France5374007.2
2024/25France6353207.4
2026France8585016.9
Total / Moyenne392.692427.1

Statistiques avancées

56%
duels gagnés %
55%
dribbles réussis
87%
précision des passes
60
passes clés
179
tacles + int.
23
tirs cadrés
12 1
cartons

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Serie A312.61575611.584.147.24
UEFA Nations League171.04230201.487.717.24
FIFA World Cup1397212101.487.107.01
UEFA European Championship967800201.591.217.08
Ligue 119000101.095.106.30
Total / Moyenne715.3971171211.586.567.16