Golazio
Español

Adrien Rabiot

Adrien Thibault Marie Rabiot-Provost
nacido el 3 abr 1995 · 31 años Saint-MauriceFrancia39/4 188 cm dorsal 12 (AC Milan)
71partidos
5.397minutos
11goles
7asistencias
7.2valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2025/26AC Milan292.550647.2
2025/26Olympique Marseille190006.3
2026/27AC Milan265117.1
Total / Media322.705757.2

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2020France4304006.9
2020/21France7497007.2
2022France5387117.1
2022/23France4192107.0
2024France5374007.2
2024/25France6353207.4
2026France8585016.9
Total / Media392.692427.1

Estadísticas avanzadas

56%
duelos ganados %
55%
regates completados
87%
precisión de pase
60
pases clave
179
entradas + int.
23
tiros a puerta
12 1
tarjetas

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Serie A312.61575611.584.147.24
UEFA Nations League171.04230201.487.717.24
FIFA World Cup1397212101.487.107.01
UEFA European Championship967800201.591.217.08
Ligue 119000101.095.106.30
Total / Media715.3971171211.586.567.16