Golazio
Français

Roman Yaremchuk

né le 27 nov. 1995 · 30 ans LvivUkraine39/7 191 cm numéro 77 (Lyon)
222matchs
13.198minutes
63buts
11passes déc.
6.8note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2017/18Gent322.01790–
2018/19Gent372.75280–
2019/20Gent181.511100–
2020/21Gent342.9142077.2
2022/23Club Brugge23943226.6
2023/24Club Brugge36400–
2023/24Valencia25941306.5
2025/26Lyon11561416.8
Total / Moyenne18311.70356106.8

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2018Ukraine1000–
2019Ukraine1010–
2020Ukraine6360116.8
2020/21Ukraine5381106.9
2021Ukraine4010–
2022Ukraine1010–
2022/23Ukraine4174006.5
2023/24Ukraine1000–
2024Ukraine4193107.0
2024/25Ukraine8276106.8
2025Ukraine166006.3
2026Ukraine345006.3
Total / Moyenne391.495716.7

Statistiques avancées

37%
duels gagnés %
39%
dribbles réussis
77%
précision des passes
51
passes clés
36
tacles + int.
61
tirs cadrés
13 0
cartons

D'après 108 des 222 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Belgian Pro League432.264116702.078.546.87
La Liga2986630201.570.806.55
UEFA Nations League1783120201.181.506.74
Ligue 11256041102.077.516.78
UEFA European Championship748021101.683.216.91
Total / Moyenne1085.0012281301.877.366.77