
Daniel Ward
Daniel Carl Ward
336matchs
19.509minutes
61buts
20passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Huddersfield Town | 28 | 1.698 | 2 | 0 | – | |
| 2013/14 | Huddersfield Town | 38 | 2.453 | 10 | 0 | – | |
| 2014/15 | Huddersfield Town | 12 | 272 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Rotherham United | 1 | 73 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Rotherham United | 34 | 2.010 | 4 | 8 | 6.8 | |
| 2016/17 | Rotherham United | 41 | 3.468 | 10 | 4 | 6.8 | |
| 2017/18 | Cardiff | 18 | 586 | 4 | 0 | 6.7 | |
| 2018/19 | Cardiff | 14 | 440 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2019/20 | Cardiff | 30 | 1.017 | 7 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Huddersfield Town | 19 | 717 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2021/22 | Huddersfield Town | 43 | 3.060 | 14 | 3 | 6.9 | |
| 2022/23 | Huddersfield Town | 36 | 2.548 | 5 | 4 | 6.7 | |
| 2023/24 | Huddersfield Town | 22 | 1.167 | 3 | 0 | 6.7 | |
| Total / Moyenne | 336 | 19.509 | 61 | 20 | 6.8 |
Statistiques avancées
36%
duels gagnés %
47%
dribbles réussis
61%
précision des passes
25
passes clés
21
tacles + int.
28
tirs cadrés
1 0
cartons
D'après 59 des 336 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 4 mai 2024EIpswich Town2–0D6.5
- 27 avr. 2024DBirmingham City1–1N6.9
- 20 avr. 2024DSwansea0–4D6.3
- 13 avr. 2024EBristol City1–1N–
- 9 avr. 2024EPreston North End4–1D6.5
- 6 avr. 2024DMillwall1–0V6.9
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 59 | 3.664 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1.6 | 60.8 | 2 | 6.76 | |
| Total / Moyenne | 59 | 3.664 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1.6 | 60.8 | 2 | 6.76 | |