
Daniel Ward
Daniel Carl Ward
336Einsätze
19.509Minuten
61Tore
20Vorlagen
6.8Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Huddersfield Town | 28 | 1.698 | 2 | 0 | – | |
| 2013/14 | Huddersfield Town | 38 | 2.453 | 10 | 0 | – | |
| 2014/15 | Huddersfield Town | 12 | 272 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Rotherham United | 1 | 73 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Rotherham United | 34 | 2.010 | 4 | 8 | 6.8 | |
| 2016/17 | Rotherham United | 41 | 3.468 | 10 | 4 | 6.8 | |
| 2017/18 | Cardiff | 18 | 586 | 4 | 0 | 6.7 | |
| 2018/19 | Cardiff | 14 | 440 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2019/20 | Cardiff | 30 | 1.017 | 7 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Huddersfield Town | 19 | 717 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2021/22 | Huddersfield Town | 43 | 3.060 | 14 | 3 | 6.9 | |
| 2022/23 | Huddersfield Town | 36 | 2.548 | 5 | 4 | 6.7 | |
| 2023/24 | Huddersfield Town | 22 | 1.167 | 3 | 0 | 6.7 | |
| Gesamt / Schnitt | 336 | 19.509 | 61 | 20 | 6.8 |
Erweiterte Statistiken
36%
Zweikampfquote %
47%
Dribbelerfolg
61%
Passquote
25
Schlüsselpässe
21
Tacklings + Abf.
28
Schüsse aufs Tor
1 0
Karten
Basierend auf 59 von 336 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 4. Mai 2024AIpswich Town2–0N6.5
- 27. Apr. 2024HBirmingham City1–1U6.9
- 20. Apr. 2024HSwansea0–4N6.3
- 13. Apr. 2024ABristol City1–1U–
- 9. Apr. 2024APreston North End4–1N6.5
- 6. Apr. 2024HMillwall1–0S6.9
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 59 | 3.664 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1.6 | 60.8 | 2 | 6.76 | |
| Gesamt / Schnitt | 59 | 3.664 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1.6 | 60.8 | 2 | 6.76 | |