
Michael Verrips
168matchs
13.407minutes
0buts
0passes déc.
6.7note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Sparta Rotterdam | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2017/18 | MVV | 40 | 3.600 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2020/21 | FC Emmen | 14 | 1.260 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Sheffield United | 11 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2021/22 | Fortuna Sittard | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2021/22 | Sheffield United | 1 | 90 | 0 | 0 | 5.3 | |
| 2022/23 | FC Groningen | 24 | 2.160 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Fortuna Sittard | 12 | 1.080 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | FC Groningen | 17 | 900 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2024/25 | Dender | 31 | 2.697 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | Dender | 10 | 900 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2026/27 | NAC Breda | 5 | 450 | 0 | 0 | 7.3 | |
| Total / Moyenne | 168 | 13.407 | 0 | 0 | 6.7 |
Statistiques avancées
77%
duels gagnés %
100%
dribbles réussis
62%
précision des passes
1
passes clés
5
tacles + int.
0
tirs cadrés
302
arrêts
44
clean sheets
176
buts encaissés
5 0
cartons
D'après 130 des 168 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026EDe Graafschap1–2V6.2
- 11 sept. 2026DJong FC Utrecht2–3D5.8
- 4 sept. 2026ERKC Waalwijk4–2D5.7
- 28 août 2026ERoda JC Kerkrade2–2N8.5
- 22 août 2026DJong Ajax3–2V7.2
- 14 août 2026DVVV-Venlo0–2D6.2
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 66 | 4.800 | 0 | 0 | 3 | 0 | – | 60.7 | 1 | 6.66 | |
| Belgian Pro League | 46 | 3.867 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | 61.3 | 6 | 6.96 | |
| Premier League | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Eerste Divisie | 7 | 630 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 70.3 | 2 | 6.87 | |
| Total / Moyenne | 130 | 9.297 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.0 | 61.6 | 9 | 6.80 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 18 juil. 2024 | Fortuna Sittard | Dender | transfert | |
| 12 janv. 2024 | FC Groningen | Fortuna Sittard | prêt | |
| 2 juil. 2022 | Fortuna Sittard | FC Groningen | prêt | |
| 1 juil. 2022 | Sheffield United | Fortuna Sittard | transfert | |
| 30 juin 2022 | Fortuna Sittard | Sheffield United | prêt | |
| 11 janv. 2022 | Sheffield United | Fortuna Sittard | prêt | |
| 1 juil. 2018 | Sparta Rotterdam | Mechelen | transfert | |
| 30 juin 2018 | MVV Maastricht | Sparta Rotterdam | prêt | |
| 7 août 2017 | Sparta Rotterdam | MVV Maastricht | prêt | |
| 1 juil. 2016 | Twente / Heracles U21 | Sparta Rotterdam | transfert libre |