Golazio
Français

Thomas Meunier

né le 12 sept. 1991 · 35 ans Sainte-OdeBelgique47/2 190 cm numéro 12 (Sunderland)
394matchs
27.905minutes
31buts
26passes déc.
7.0note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2011/12Club Brugge352.02630–
2012/13Club Brugge211.43840–
2013/14Club Brugge322.72830–
2014/15Club Brugge302.60820–
2015/16Club Brugge312.64120–
2016/17Paris Saint Germain221.692147.2
2017/18Paris Saint Germain241.572447.1
2018/19Paris Saint Germain221.615337.1
2019/20Paris Saint Germain161.243027.0
2020/21Borussia Dortmund211.475116.9
2021/22Borussia Dortmund171.405246.9
2022/23Borussia Dortmund10589006.8
2023/24Borussia Dortmund8593006.7
2024/25Lille301.951207.0
2025/26Lille251.909226.9
2026/27Sunderland3244006.6
Total / Moyenne34725.72929207.0

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2017Belgium2000–
2018Belgium12450127.2
2020Belgium5328127.2
2020/21Belgium5360006.8
2021Belgium1000–
2022Belgium4212006.9
2022/23Belgium4225006.6
2024Belgium145007.3
2024/25Belgium4166006.8
2026Belgium9390026.8
Total / Moyenne472.176267.0

Statistiques avancées

49%
duels gagnés %
60%
dribbles réussis
81%
précision des passes
94
passes clés
331
tacles + int.
37
tirs cadrés
0
arrêts
22 0
cartons

D'après 165 des 394 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Bundesliga724.04935901.279.316.86
Ligue 1563.83342801.483.256.98
FIFA World Cup1485213301.479.507.01
UEFA Nations League1375100201.081.506.72
UEFA European Championship532812001.074.817.16
Premier League539901000.882.306.66
Total / Moyenne16510.2129132201.281.076.91