
David Silva
383matchs
29.091minutes
66buts
61passes déc.
7.4note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Manchester City | 35 | 2.564 | 4 | 0 | – | |
| 2011/12 | Manchester City | 36 | 2.818 | 6 | 0 | – | |
| 2012/13 | Manchester City | 32 | 2.527 | 4 | 0 | – | |
| 2013/14 | Manchester City | 27 | 2.173 | 7 | 0 | – | |
| 2014/15 | Manchester City | 32 | 2.661 | 12 | 0 | 8.2 | |
| 2015/16 | Manchester City | 24 | 1.801 | 2 | 11 | 7.3 | |
| 2016/17 | Manchester City | 34 | 2.767 | 4 | 7 | 7.2 | |
| 2017/18 | Manchester City | 29 | 2.437 | 9 | 11 | 7.6 | |
| 2018/19 | Manchester City | 33 | 2.411 | 6 | 8 | 7.3 | |
| 2019/20 | Manchester City | 27 | 1.833 | 6 | 10 | 7.4 | |
| 2020/21 | Real Sociedad | 21 | 1.408 | 2 | 5 | 7.1 | |
| 2021/22 | Real Sociedad | 25 | 1.734 | 2 | 4 | 7.1 | |
| 2022/23 | Real Sociedad | 28 | 1.957 | 2 | 5 | 7.0 | |
| Total / Moyenne | 383 | 29.091 | 66 | 61 | 7.4 |
Statistiques à partir de la saison 2010/11 — les saisons antérieures ne sont pas (encore) disponibles de façon fiable chez la source de données.
Statistiques avancées
50%
duels gagnés %
62%
dribbles réussis
85%
précision des passes
103
passes clés
118
tacles + int.
22
tirs cadrés
11 1
cartons
D'après 77 des 383 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 23 mai 2023DAlmeria1–0V6.6
- 13 mai 2023DGirona2–2N17.7
- 2 mai 2023DReal Madrid2–0V18.0
- 28 avr. 2023EOsasuna0–2V7.5
- 25 avr. 2023EReal Betis0–0N6.6
- 22 avr. 2023DRayo Vallecano2–1V7.2
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 77 | 5.094 | 6 | 14 | 11 | 1 | 1.4 | 85.1 | 6 | 7.08 | |
| Total / Moyenne | 77 | 5.094 | 6 | 14 | 11 | 1 | 1.4 | 85.1 | 6 | 7.08 | |