
David Silva
383partidos
29.091minutos
66goles
61asistencias
7.4valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Manchester City | 35 | 2.564 | 4 | 0 | – | |
| 2011/12 | Manchester City | 36 | 2.818 | 6 | 0 | – | |
| 2012/13 | Manchester City | 32 | 2.527 | 4 | 0 | – | |
| 2013/14 | Manchester City | 27 | 2.173 | 7 | 0 | – | |
| 2014/15 | Manchester City | 32 | 2.661 | 12 | 0 | 8.2 | |
| 2015/16 | Manchester City | 24 | 1.801 | 2 | 11 | 7.3 | |
| 2016/17 | Manchester City | 34 | 2.767 | 4 | 7 | 7.2 | |
| 2017/18 | Manchester City | 29 | 2.437 | 9 | 11 | 7.6 | |
| 2018/19 | Manchester City | 33 | 2.411 | 6 | 8 | 7.3 | |
| 2019/20 | Manchester City | 27 | 1.833 | 6 | 10 | 7.4 | |
| 2020/21 | Real Sociedad | 21 | 1.408 | 2 | 5 | 7.1 | |
| 2021/22 | Real Sociedad | 25 | 1.734 | 2 | 4 | 7.1 | |
| 2022/23 | Real Sociedad | 28 | 1.957 | 2 | 5 | 7.0 | |
| Total / Media | 383 | 29.091 | 66 | 61 | 7.4 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
50%
duelos ganados %
62%
regates completados
85%
precisión de pase
103
pases clave
118
entradas + int.
22
tiros a puerta
11 1
tarjetas
Basado en 77 de 383 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 23 may 2023LAlmeria1–0V6.6
- 13 may 2023LGirona2–2E17.7
- 2 may 2023LReal Madrid2–0V18.0
- 28 abr 2023VOsasuna0–2V7.5
- 25 abr 2023VReal Betis0–0E6.6
- 22 abr 2023LRayo Vallecano2–1V7.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 77 | 5.094 | 6 | 14 | 11 | 1 | 1.4 | 85.1 | 6 | 7.08 | |
| Total / Media | 77 | 5.094 | 6 | 14 | 11 | 1 | 1.4 | 85.1 | 6 | 7.08 | |