
R. Hamouma
347matchs
23.184minutes
63buts
20passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Caen | 32 | 2.701 | 9 | 0 | – | |
| 2011/12 | Caen | 31 | 2.600 | 2 | 0 | – | |
| 2012/13 | Saint-Étienne | 31 | 1.801 | 5 | 0 | – | |
| 2013/14 | Saint-Étienne | 34 | 2.493 | 9 | 0 | – | |
| 2014/15 | Saint-Étienne | 26 | 1.973 | 3 | 0 | – | |
| 2015/16 | Saint-Étienne | 24 | 1.597 | 3 | 3 | 6.7 | |
| 2016/17 | Saint-Étienne | 29 | 1.967 | 7 | 5 | 6.9 | |
| 2017/18 | Saint-Étienne | 29 | 1.854 | 5 | 3 | 6.9 | |
| 2018/19 | Saint-Étienne | 27 | 1.595 | 4 | 4 | 6.8 | |
| 2019/20 | Saint-Étienne | 14 | 865 | 6 | 1 | 6.9 | |
| 2020/21 | Saint-Étienne | 29 | 1.771 | 6 | 1 | 6.8 | |
| 2021/22 | Saint-Étienne | 22 | 880 | 2 | 1 | 6.6 | |
| 2022/23 | Ajaccio | 19 | 1.087 | 2 | 2 | 6.5 | |
| Total / Moyenne | 347 | 23.184 | 63 | 20 | 6.8 |
Statistiques à partir de la saison 2010/11 — les saisons antérieures ne sont pas (encore) disponibles de façon fiable chez la source de données.
Statistiques avancées
37%
duels gagnés %
35%
dribbles réussis
80%
précision des passes
19
passes clés
14
tacles + int.
8
tirs cadrés
7 2
cartons
D'après 27 des 347 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 7 mai 2023DToulouse0–0N6.6
- 23 avr. 2023DBrest0–0N6.2
- 16 avr. 2023EStrasbourg3–1D6.6
- 9 avr. 2023DAuxerre0–3D6.3
- 5 mars 2023EReims1–0D6.5
- 26 févr. 2023DTroyes2–1V17.2
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 27 | 1.427 | 2 | 2 | 7 | 2 | 1.7 | 79.9 | 0 | 6.52 | |
| Total / Moyenne | 27 | 1.427 | 2 | 2 | 7 | 2 | 1.7 | 79.9 | 0 | 6.52 | |