
R. Hamouma
347partidos
23.184minutos
63goles
20asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Caen | 32 | 2.701 | 9 | 0 | – | |
| 2011/12 | Caen | 31 | 2.600 | 2 | 0 | – | |
| 2012/13 | Saint-Étienne | 31 | 1.801 | 5 | 0 | – | |
| 2013/14 | Saint-Étienne | 34 | 2.493 | 9 | 0 | – | |
| 2014/15 | Saint-Étienne | 26 | 1.973 | 3 | 0 | – | |
| 2015/16 | Saint-Étienne | 24 | 1.597 | 3 | 3 | 6.7 | |
| 2016/17 | Saint-Étienne | 29 | 1.967 | 7 | 5 | 6.9 | |
| 2017/18 | Saint-Étienne | 29 | 1.854 | 5 | 3 | 6.9 | |
| 2018/19 | Saint-Étienne | 27 | 1.595 | 4 | 4 | 6.8 | |
| 2019/20 | Saint-Étienne | 14 | 865 | 6 | 1 | 6.9 | |
| 2020/21 | Saint-Étienne | 29 | 1.771 | 6 | 1 | 6.8 | |
| 2021/22 | Saint-Étienne | 22 | 880 | 2 | 1 | 6.6 | |
| 2022/23 | Ajaccio | 19 | 1.087 | 2 | 2 | 6.5 | |
| Total / Media | 347 | 23.184 | 63 | 20 | 6.8 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
37%
duelos ganados %
35%
regates completados
80%
precisión de pase
19
pases clave
14
entradas + int.
8
tiros a puerta
7 2
tarjetas
Basado en 27 de 347 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 7 may 2023LToulouse0–0E6.6
- 23 abr 2023LBrest0–0E6.2
- 16 abr 2023VStrasbourg3–1D6.6
- 9 abr 2023LAuxerre0–3D6.3
- 5 mar 2023VReims1–0D6.5
- 26 feb 2023LTroyes2–1V17.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 27 | 1.427 | 2 | 2 | 7 | 2 | 1.7 | 79.9 | 0 | 6.52 | |
| Total / Media | 27 | 1.427 | 2 | 2 | 7 | 2 | 1.7 | 79.9 | 0 | 6.52 | |