
Llorente
289matchs
16.530minutes
86buts
9passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Athletic Club | 38 | 3.172 | 18 | 0 | – | |
| 2011/12 | Athletic Club | 32 | 2.248 | 16 | 0 | – | |
| 2012/13 | Athletic Club | 26 | 865 | 4 | 0 | – | |
| 2013/14 | Juventus | 34 | 2.500 | 16 | 0 | – | |
| 2014/15 | Juventus | 31 | 1.961 | 7 | 0 | – | |
| 2015/16 | Juventus | 1 | 11 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2015/16 | Sevilla | 23 | 1.161 | 4 | 3 | 6.8 | |
| 2016/17 | Swansea | 33 | 2.451 | 15 | 1 | 7.0 | |
| 2017/18 | Tottenham Hotspur | 16 | 224 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2018/19 | Tottenham Hotspur | 20 | 683 | 1 | 4 | 6.8 | |
| 2019/20 | Napoli | 17 | 490 | 3 | 1 | 6.9 | |
| 2020/21 | Napoli | 3 | 49 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Udinese | 14 | 715 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2021/22 | Eibar | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 289 | 16.530 | 86 | 9 | 6.8 |
Statistiques à partir de la saison 2010/11 — les saisons antérieures ne sont pas (encore) disponibles de façon fiable chez la source de données.
Statistiques avancées
54%
duels gagnés %
60%
dribbles réussis
68%
précision des passes
12
passes clés
6
tacles + int.
5
tirs cadrés
2 0
cartons
D'après 31 des 289 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 2 juin 2022EGirona0–1V–
- 23 mai 2021EInter5–1D6.3
- 16 mai 2021DSampdoria0–1D6.3
- 11 mai 2021ENapoli5–1D–
- 8 mai 2021DBologna1–1N–
- 2 mai 2021DJuventus1–2D–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 30 | 764 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1.4 | 68.4 | 0 | 6.70 | |
| Segunda División | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 31 | 764 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1.4 | 68.4 | 0 | 6.70 | |