Golazio
Français

Toby Alderweireld

né le 2 mars 1989 · 37 ans WilrijkBelgique37/0 186 cm numéro 23 (Antwerp)
445matchs
38.784minutes
28buts
10passes déc.
7.1note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2010/11AFC Ajax262.26920–
2011/12AFC Ajax292.45610–
2012/13AFC Ajax332.86120–
2013/14AFC Ajax436000–
2013/14Atlético de Madrid1290610–
2014/15Southampton262.26310–
2015/16Tottenham Hotspur383.420427.2
2016/17Tottenham Hotspur302.604107.2
2017/18Tottenham Hotspur141.177006.9
2018/19Tottenham Hotspur342.924007.1
2019/20Tottenham Hotspur332.958227.0
2020/21Tottenham Hotspur252.241107.0
2022/23Antwerp363.240727.2
2023/24Antwerp393.50030–
2024/25Antwerp292.463327.1
Total / Moyenne40835.6422887.1

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2017Belgium218000–
2018Belgium12990017.3
2020Belgium4360007.1
2020/21Belgium8720007.1
2021Belgium217200–
2022Belgium4360017.3
2022/23Belgium5360007.2
Total / Moyenne373.142027.2

Statistiques à partir de la saison 2010/11 — les saisons antérieures ne sont pas (encore) disponibles de façon fiable chez la source de données.

Statistiques avancées

54%
duels gagnés %
64%
dribbles réussis
84%
précision des passes
43
passes clés
257
tacles + int.
44
tirs cadrés
23 0
cartons

D'après 152 des 445 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Belgian Pro League1059.2831381601.783.487.20
Premier League201.17010201.077.507.14
UEFA Nations League131.08000201.490.607.16
FIFA World Cup1081002201.790.317.27
UEFA European Championship436000101.087.507.13
Total / Moyenne15212.70314102301.684.097.19

Transferts

datedeversmontanttype
2 sept. 2013AFC AjaxAtlético de Madrid€7 mlntransfert
1 janv. 2009Jong AjaxAFC Ajaxtransfert