
Álvaro García
225matchs
15.590minutes
32buts
23passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Granada | 4 | 101 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Rayo Vallecano | 35 | 1.759 | 4 | 2 | 6.6 | |
| 2021/22 | Rayo Vallecano | 36 | 3.005 | 7 | 4 | 7.0 | |
| 2022/23 | Rayo Vallecano | 35 | 2.885 | 5 | 5 | 7.0 | |
| 2023/24 | Deportivo Alavés | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Rayo Vallecano | 32 | 2.493 | 6 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Rayo Vallecano | 36 | 2.565 | 4 | 5 | 7.0 | |
| 2024/25 | Sevilla | 10 | 408 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | Rayo Vallecano | 32 | 2.105 | 4 | 5 | 6.7 | |
| 2026/27 | Rayo Vallecano | 4 | 269 | 1 | 1 | 6.5 | |
| Total / Moyenne | 225 | 15.590 | 32 | 23 | 6.9 |
Statistiques avancées
46%
duels gagnés %
44%
dribbles réussis
70%
précision des passes
187
passes clés
329
tacles + int.
97
tirs cadrés
0
arrêts
28 1
cartons
D'après 160 des 225 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026EOsasuna1–1N6.4
- 16 sept. 2026DEspanyol2–1V1 17.5
- 13 sept. 2026EReal Madrid4–1D5.6
- 5 sept. 2026DRacing Santander3–2V6.5
- 31 août 2026EFC Barcelona5–2D16.2
- 28 févr. 2026DAthletic Club1–1N6.3
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 160 | 12.002 | 25 | 18 | 28 | 1 | 1.8 | 70.2 | 6 | 6.96 | |
| Total / Moyenne | 160 | 12.002 | 25 | 18 | 28 | 1 | 1.8 | 70.2 | 6 | 6.96 | |