
Álvaro García
225partidos
15.590minutos
32goles
23asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Granada | 4 | 101 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Rayo Vallecano | 35 | 1.759 | 4 | 2 | 6.6 | |
| 2021/22 | Rayo Vallecano | 36 | 3.005 | 7 | 4 | 7.0 | |
| 2022/23 | Rayo Vallecano | 35 | 2.885 | 5 | 5 | 7.0 | |
| 2023/24 | Deportivo Alavés | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Rayo Vallecano | 32 | 2.493 | 6 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Rayo Vallecano | 36 | 2.565 | 4 | 5 | 7.0 | |
| 2024/25 | Sevilla | 10 | 408 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | Rayo Vallecano | 32 | 2.105 | 4 | 5 | 6.7 | |
| 2026/27 | Rayo Vallecano | 4 | 269 | 1 | 1 | 6.5 | |
| Total / Media | 225 | 15.590 | 32 | 23 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
44%
regates completados
70%
precisión de pase
187
pases clave
329
entradas + int.
97
tiros a puerta
0
paradas
28 1
tarjetas
Basado en 160 de 225 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VOsasuna1–1E6.4
- 16 sept 2026LEspanyol2–1V1 17.5
- 13 sept 2026VReal Madrid4–1D5.6
- 5 sept 2026LRacing Santander3–2V6.5
- 31 ago 2026VFC Barcelona5–2D16.2
- 28 feb 2026LAthletic Club1–1E6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 160 | 12.002 | 25 | 18 | 28 | 1 | 1.8 | 70.2 | 6 | 6.96 | |
| Total / Media | 160 | 12.002 | 25 | 18 | 28 | 1 | 1.8 | 70.2 | 6 | 6.96 | |