
Pierrick Capelle
274matchs
14.290minutes
15buts
15passes déc.
6.7note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Angers SCO | 28 | 1.257 | 4 | 0 | 6.7 | |
| 2016/17 | Angers SCO | 32 | 1.749 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2017/18 | Angers SCO | 28 | 1.894 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2018/19 | Angers SCO | 26 | 1.845 | 3 | 3 | 6.8 | |
| 2019/20 | Angers SCO | 24 | 1.748 | 1 | 2 | 6.6 | |
| 2020/21 | Angers SCO | 35 | 2.054 | 3 | 3 | 6.7 | |
| 2021/22 | Angers SCO | 30 | 1.185 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2022/23 | Angers SCO | 29 | 1.424 | 0 | 3 | 6.6 | |
| 2024/25 | Angers SCO | 26 | 474 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2025/26 | Angers SCO | 16 | 660 | 0 | 1 | 6.5 | |
| Total / Moyenne | 274 | 14.290 | 15 | 15 | 6.7 |
Statistiques à partir de la saison 2010/11 — les saisons antérieures ne sont pas (encore) disponibles de façon fiable chez la source de données.
Statistiques avancées
41%
duels gagnés %
54%
dribbles réussis
81%
précision des passes
53
passes clés
238
tacles + int.
13
tirs cadrés
15 0
cartons
D'après 149 des 274 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 17 mai 2026EBrest1–1N5.9
- 10 mai 2026DStrasbourg1–1N16.0
- 3 mai 2026EAuxerre3–1D6.2
- 25 avr. 2026DParis Saint Germain0–3D6.6
- 18 avr. 2026DLe Havre1–1N6.9
- 11 avr. 2026ERennes2–1D6.5
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 149 | 5.342 | 3 | 7 | 15 | 0 | 1.3 | 81.5 | 1 | 6.60 | |
| Total / Moyenne | 149 | 5.342 | 3 | 7 | 15 | 0 | 1.3 | 81.5 | 1 | 6.60 | |