
Pierrick Capelle
274partidos
14.290minutos
15goles
15asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Angers SCO | 28 | 1.257 | 4 | 0 | 6.7 | |
| 2016/17 | Angers SCO | 32 | 1.749 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2017/18 | Angers SCO | 28 | 1.894 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2018/19 | Angers SCO | 26 | 1.845 | 3 | 3 | 6.8 | |
| 2019/20 | Angers SCO | 24 | 1.748 | 1 | 2 | 6.6 | |
| 2020/21 | Angers SCO | 35 | 2.054 | 3 | 3 | 6.7 | |
| 2021/22 | Angers SCO | 30 | 1.185 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2022/23 | Angers SCO | 29 | 1.424 | 0 | 3 | 6.6 | |
| 2024/25 | Angers SCO | 26 | 474 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2025/26 | Angers SCO | 16 | 660 | 0 | 1 | 6.5 | |
| Total / Media | 274 | 14.290 | 15 | 15 | 6.7 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
41%
duelos ganados %
54%
regates completados
81%
precisión de pase
53
pases clave
238
entradas + int.
13
tiros a puerta
15 0
tarjetas
Basado en 149 de 274 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 17 may 2026VBrest1–1E5.9
- 10 may 2026LStrasbourg1–1E16.0
- 3 may 2026VAuxerre3–1D6.2
- 25 abr 2026LParis Saint Germain0–3D6.6
- 18 abr 2026LLe Havre1–1E6.9
- 11 abr 2026VRennes2–1D6.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 149 | 5.342 | 3 | 7 | 15 | 0 | 1.3 | 81.5 | 1 | 6.60 | |
| Total / Media | 149 | 5.342 | 3 | 7 | 15 | 0 | 1.3 | 81.5 | 1 | 6.60 | |