
Niklas Dorsch
Niklas Bernd Dorsch
151matchs
10.076minutes
7buts
3passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | FC Bayern München | 1 | 90 | 1 | 0 | 7.3 | |
| 2020/21 | Gent | 33 | 2.144 | 3 | 2 | 7.1 | |
| 2021/22 | FC Augsburg | 30 | 2.326 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | FC Augsburg | 11 | 478 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | FC Augsburg | 21 | 1.387 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | FC Augsburg | 1 | 31 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Heidenheim | 22 | 1.350 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Heidenheim | 32 | 2.270 | 0 | 1 | 6.8 | |
| Total / Moyenne | 151 | 10.076 | 7 | 3 | 6.9 |
Statistiques avancées
56%
duels gagnés %
63%
dribbles réussis
85%
précision des passes
65
passes clés
328
tacles + int.
7
tirs cadrés
24 1
cartons
D'après 138 des 151 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 16 mai 2026DFSV Mainz 050–2D6.9
- 10 mai 2026EFC Köln1–3V7.3
- 2 mai 2026EFC Bayern München3–3N7.0
- 25 avr. 2026DSt. Pauli2–0V6.9
- 19 avr. 2026ESC Freiburg2–1D6.2
- 11 avr. 2026DFC Union Berlin3–1V6.6
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 127 | 7.893 | 3 | 3 | 21 | 1 | 1.2 | 84.5 | 2 | 6.83 | |
| Belgian Pro League | 11 | 250 | 0 | 1 | 3 | 0 | – | 86.6 | 0 | 6.90 | |
| Total / Moyenne | 138 | 8.143 | 3 | 4 | 24 | 1 | 1.2 | 84.6 | 2 | 6.83 | |