
Niklas Dorsch
Niklas Bernd Dorsch
151partidos
10.076minutos
7goles
3asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | FC Bayern München | 1 | 90 | 1 | 0 | 7.3 | |
| 2020/21 | Gent | 33 | 2.144 | 3 | 2 | 7.1 | |
| 2021/22 | FC Augsburg | 30 | 2.326 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | FC Augsburg | 11 | 478 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | FC Augsburg | 21 | 1.387 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | FC Augsburg | 1 | 31 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Heidenheim | 22 | 1.350 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Heidenheim | 32 | 2.270 | 0 | 1 | 6.8 | |
| Total / Media | 151 | 10.076 | 7 | 3 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
56%
duelos ganados %
63%
regates completados
85%
precisión de pase
65
pases clave
328
entradas + int.
7
tiros a puerta
24 1
tarjetas
Basado en 138 de 151 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 16 may 2026LFSV Mainz 050–2D6.9
- 10 may 2026VFC Köln1–3V7.3
- 2 may 2026VFC Bayern München3–3E7.0
- 25 abr 2026LSt. Pauli2–0V6.9
- 19 abr 2026VSC Freiburg2–1D6.2
- 11 abr 2026LFC Union Berlin3–1V6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 127 | 7.893 | 3 | 3 | 21 | 1 | 1.2 | 84.5 | 2 | 6.83 | |
| Belgian Pro League | 11 | 250 | 0 | 1 | 3 | 0 | – | 86.6 | 0 | 6.90 | |
| Total / Media | 138 | 8.143 | 3 | 4 | 24 | 1 | 1.2 | 84.6 | 2 | 6.83 | |