Golazio
Français

Albin Ekdal

né le 28 juil. 1989 · 37 ans StockholmSuède18/0 186 cm numéro 8 (Djurgården)
398matchs
27.069minutes
13buts
9passes déc.
6.8note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2010/11Bologna221.53910–
2011/12Cagliari301.99010–
2012/13Cagliari312.34810–
2013/14Cagliari221.66710–
2014/15Cagliari332.69250–
2015/16Hamburger SV141.143007.0
2016/17Hamburger SV211.243116.6
2017/18Hamburger SV191.109016.7
2018/19Sampdoria322.652006.8
2019/20Sampdoria322.386026.8
2020/21Sampdoria322.301216.8
2021/22Sampdoria261.641106.7
2022/23Spezia331.726026.6
2024Djurgården17676016.8
2025Djurgården16511016.8
Total / Moyenne38025.6241396.8

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2018Sweden8631006.9
2020Sweden4388006.8
2020/21Sweden5354006.8
2021Sweden17200–
Total / Moyenne181.445006.9

Statistiques à partir de la saison 2010/11 — les saisons antérieures ne sont pas (encore) disponibles de façon fiable chez la source de données.

Statistiques avancées

55%
duels gagnés %
69%
dribbles réussis
79%
précision des passes
44
passes clés
368
tacles + int.
12
tirs cadrés
34 2
cartons

D'après 152 des 398 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Serie A975.666332621.379.206.73
Allsvenskan411.16802501.178.206.81
FIFA World Cup542100103.074.106.94
UEFA Nations League535400201.084.506.80
UEFA European Championship438800001.084.106.80
Total / Moyenne1527.997353421.379.106.76