Golazio
Español

Albin Ekdal

nacido el 28 jul 1989 · 37 años StockholmSuecia18/0 186 cm dorsal 8 (Djurgården)
398partidos
27.069minutos
13goles
9asistencias
6.8valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2010/11Bologna221.53910–
2011/12Cagliari301.99010–
2012/13Cagliari312.34810–
2013/14Cagliari221.66710–
2014/15Cagliari332.69250–
2015/16Hamburger SV141.143007.0
2016/17Hamburger SV211.243116.6
2017/18Hamburger SV191.109016.7
2018/19Sampdoria322.652006.8
2019/20Sampdoria322.386026.8
2020/21Sampdoria322.301216.8
2021/22Sampdoria261.641106.7
2022/23Spezia331.726026.6
2024Djurgården17676016.8
2025Djurgården16511016.8
Total / Media38025.6241396.8

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2018Sweden8631006.9
2020Sweden4388006.8
2020/21Sweden5354006.8
2021Sweden17200–
Total / Media181.445006.9

Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.

Estadísticas avanzadas

55%
duelos ganados %
69%
regates completados
79%
precisión de pase
44
pases clave
368
entradas + int.
12
tiros a puerta
34 2
tarjetas

Basado en 152 de 398 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Serie A975.666332621.379.206.73
Allsvenskan411.16802501.178.206.81
FIFA World Cup542100103.074.106.94
UEFA Nations League535400201.084.506.80
UEFA European Championship438800001.084.106.80
Total / Media1527.997353421.379.106.76