
Alberto Grassi
248matchs
15.749minutes
6buts
4passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Atalanta | 3 | 201 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Atalanta | 13 | 985 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2016/17 | Atalanta | 18 | 687 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2017/18 | SPAL | 28 | 2.261 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | Parma | 7 | 461 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2019/20 | Parma | 16 | 637 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2020/21 | Parma | 23 | 1.179 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2021/22 | Cagliari | 30 | 2.184 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2022/23 | Empoli | 25 | 1.190 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | Empoli | 27 | 1.905 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2024/25 | Empoli | 28 | 2.305 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | Cremonese | 30 | 1.754 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Moyenne | 248 | 15.749 | 6 | 4 | 6.8 |
Statistiques avancées
59%
duels gagnés %
60%
dribbles réussis
79%
précision des passes
45
passes clés
416
tacles + int.
21
tirs cadrés
30 3
cartons
D'après 185 des 248 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 24 mai 2026DComo1–4D6.2
- 17 mai 2026EUdinese0–1V6.9
- 10 mai 2026DPisa3–0V7.7
- 4 mai 2026DLazio1–2D6.9
- 24 avr. 2026ENapoli4–0D6.3
- 19 avr. 2026DTorino0–0N7.5
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 185 | 10.331 | 1 | 3 | 30 | 3 | 1.3 | 79.4 | 1 | 6.81 | |
| Total / Moyenne | 185 | 10.331 | 1 | 3 | 30 | 3 | 1.3 | 79.4 | 1 | 6.81 | |