
Alessandro Deiola
171matchs
9.571minutes
8buts
4passes déc.
6.6note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Cagliari | 1 | 10 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2017/18 | Cagliari | 13 | 443 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2018/19 | Parma | 10 | 541 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2019/20 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | Lecce | 10 | 718 | 1 | 0 | – | |
| 2020/21 | Cagliari | 12 | 617 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2020/21 | Spezia | 12 | 358 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2021/22 | Cagliari | 33 | 2.147 | 4 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | Cagliari | 27 | 1.609 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | Cagliari | 29 | 1.430 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2025/26 | Cagliari | 20 | 1.435 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2026/27 | Cagliari | 3 | 263 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Moyenne | 171 | 9.571 | 8 | 4 | 6.6 |
Statistiques avancées
47%
duels gagnés %
61%
dribbles réussis
76%
précision des passes
49
passes clés
254
tacles + int.
34
tirs cadrés
0
arrêts
26 0
cartons
Derniers matchs
- 19 sept. 2026EUdinese0–1V6.9
- 12 sept. 2026EAtalanta1–2V7.9
- 7 sept. 2026DLecce1–0V7.2
- 30 août 2026DInter0–1D6.5
- 22 août 2026EParma0–1V7.0
- 24 mai 2026EAC Milan1–2V6.3
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 175 | 8.029 | 7 | 4 | 26 | 0 | 1.4 | 76.0 | 0 | 6.70 | |
| Total / Moyenne | 175 | 8.029 | 7 | 4 | 26 | 0 | 1.4 | 76.0 | 0 | 6.70 | |