
Alessandro Deiola
171partidos
9.571minutos
8goles
4asistencias
6.6valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Cagliari | 1 | 10 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2017/18 | Cagliari | 13 | 443 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2018/19 | Parma | 10 | 541 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2019/20 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | Lecce | 10 | 718 | 1 | 0 | – | |
| 2020/21 | Cagliari | 12 | 617 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2020/21 | Spezia | 12 | 358 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2021/22 | Cagliari | 33 | 2.147 | 4 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | Cagliari | 27 | 1.609 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | Cagliari | 29 | 1.430 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2025/26 | Cagliari | 20 | 1.435 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2026/27 | Cagliari | 3 | 263 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 171 | 9.571 | 8 | 4 | 6.6 |
Estadísticas avanzadas
47%
duelos ganados %
61%
regates completados
76%
precisión de pase
49
pases clave
254
entradas + int.
34
tiros a puerta
0
paradas
26 0
tarjetas
Últimos partidos
- 19 sept 2026VUdinese0–1V6.9
- 12 sept 2026VAtalanta1–2V7.9
- 7 sept 2026LLecce1–0V7.2
- 30 ago 2026LInter0–1D6.5
- 22 ago 2026VParma0–1V7.0
- 24 may 2026VAC Milan1–2V6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 175 | 8.029 | 7 | 4 | 26 | 0 | 1.4 | 76.0 | 0 | 6.70 | |
| Total / Media | 175 | 8.029 | 7 | 4 | 26 | 0 | 1.4 | 76.0 | 0 | 6.70 | |