
Myron Boadu
164matchs
8.012minutes
55buts
11passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | AZ | 1 | 23 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | AZ | 8 | 391 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2018/19 | Jong AZ | 1 | 62 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | AZ | 24 | 2.020 | 14 | 6 | 7.1 | |
| 2020/21 | AZ | 31 | 2.529 | 15 | 1 | 7.0 | |
| 2021/22 | Monaco | 31 | 946 | 4 | 1 | 6.5 | |
| 2022/23 | Monaco | 12 | 289 | 3 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | FC Twente | 11 | 294 | 3 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | Monaco | 9 | 76 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | VfL Bochum 1848 | 22 | 1.039 | 9 | 1 | 6.8 | |
| 2025/26 | PSV | 13 | 323 | 3 | 0 | 6.6 | |
| 2026/27 | Watford | 1 | 20 | 0 | 0 | 6.1 | |
| Total / Moyenne | 164 | 8.012 | 55 | 11 | 6.8 |
Statistiques avancées
40%
duels gagnés %
48%
dribbles réussis
76%
précision des passes
61
passes clés
43
tacles + int.
68
tirs cadrés
0
arrêts
4 0
cartons
D'après 155 des 164 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 18 sept. 2026EBristol City1–0D6.1
- 17 mai 2026DFC Twente5–1V6.2
- 10 mai 2026EGo Ahead Eagles1–4V–
- 2 mai 2026EAFC Ajax2–2N16.9
- 23 avr. 2026DPEC Zwolle6–1V6.5
- 11 avr. 2026ESparta Rotterdam0–2V6.2
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 68 | 1.238 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1.3 | 74.3 | 0 | 6.57 | |
| Eredivisie | 64 | 3.145 | 21 | 1 | 2 | 0 | 2.1 | 78.4 | 4 | 6.88 | |
| Bundesliga | 22 | 1.039 | 9 | 1 | 2 | 0 | 1.8 | 72.4 | 2 | 6.83 | |
| Championship | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 66.7 | 0 | 6.09 | |
| Total / Moyenne | 155 | 5.442 | 37 | 3 | 4 | 0 | 1.8 | 75.7 | 6 | 6.75 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 1 juil. 2026 | PSV | TBC | transfert | |
| 30 août 2025 | Monaco | PSV | €800 k | transfert |
| 30 juin 2024 | FC Twente | Monaco | prêt | |
| 1 févr. 2024 | Monaco | FC Twente | prêt | |
| 4 août 2021 | AZ | Monaco | €17 mln | transfert |
| 1 juil. 2017 | AZ U19 | AZ | transfert |
Blessures & suspensions
| type | raison | période | manqués |
|---|---|---|---|
| blessure | Knee Injury | 6 déc. 2025 – 2 févr. 2026 | 11 |