
Myron Boadu
164partidos
8.012minutos
55goles
11asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | AZ | 1 | 23 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | AZ | 8 | 391 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2018/19 | Jong AZ | 1 | 62 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | AZ | 24 | 2.020 | 14 | 6 | 7.1 | |
| 2020/21 | AZ | 31 | 2.529 | 15 | 1 | 7.0 | |
| 2021/22 | Monaco | 31 | 946 | 4 | 1 | 6.5 | |
| 2022/23 | Monaco | 12 | 289 | 3 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | FC Twente | 11 | 294 | 3 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | Monaco | 9 | 76 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | VfL Bochum 1848 | 22 | 1.039 | 9 | 1 | 6.8 | |
| 2025/26 | PSV | 13 | 323 | 3 | 0 | 6.6 | |
| 2026/27 | Watford | 1 | 20 | 0 | 0 | 6.1 | |
| Total / Media | 164 | 8.012 | 55 | 11 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
40%
duelos ganados %
48%
regates completados
76%
precisión de pase
61
pases clave
43
entradas + int.
68
tiros a puerta
0
paradas
4 0
tarjetas
Basado en 155 de 164 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 18 sept 2026VBristol City1–0D6.1
- 17 may 2026LFC Twente5–1V6.2
- 10 may 2026VGo Ahead Eagles1–4V–
- 2 may 2026VAFC Ajax2–2E16.9
- 23 abr 2026LPEC Zwolle6–1V6.5
- 11 abr 2026VSparta Rotterdam0–2V6.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 68 | 1.238 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1.3 | 74.3 | 0 | 6.57 | |
| Eredivisie | 64 | 3.145 | 21 | 1 | 2 | 0 | 2.1 | 78.4 | 4 | 6.88 | |
| Bundesliga | 22 | 1.039 | 9 | 1 | 2 | 0 | 1.8 | 72.4 | 2 | 6.83 | |
| Championship | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 66.7 | 0 | 6.09 | |
| Total / Media | 155 | 5.442 | 37 | 3 | 4 | 0 | 1.8 | 75.7 | 6 | 6.75 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 1 jul 2026 | PSV | TBC | traspaso | |
| 30 ago 2025 | Monaco | PSV | €800 k | traspaso |
| 30 jun 2024 | FC Twente | Monaco | cesión | |
| 1 feb 2024 | Monaco | FC Twente | cesión | |
| 4 ago 2021 | AZ | Monaco | €17 mln | traspaso |
| 1 jul 2017 | AZ U19 | AZ | traspaso |
Lesiones y sanciones
| tipo | motivo | periodo | partidos perdidos |
|---|---|---|---|
| lesión | Knee Injury | 6 dic 2025 – 2 feb 2026 | 11 |