
Apostolos Vellios
173matchs
6.730minutes
32buts
8passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Everton | 3 | 30 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | Everton | 13 | 250 | 3 | 0 | – | |
| 2012/13 | Everton | 6 | 54 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Blackpool | 2 | 117 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Koninklijke Lierse Sportkring | 13 | 370 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Vestsjælland | 16 | 1.241 | 3 | 0 | – | |
| 2016/17 | Nottingham Forest | 28 | 1.281 | 6 | 0 | 6.7 | |
| 2017/18 | Nottingham Forest | 12 | 359 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | SK Beveren | 17 | 923 | 4 | 0 | – | |
| 2022/23 | PEC Zwolle | 34 | 1.381 | 11 | 6 | 7.0 | |
| 2023/24 | PEC Zwolle | 27 | 716 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | PEC Zwolle | 2 | 8 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Total / Moyenne | 173 | 6.730 | 32 | 8 | 6.8 |
Statistiques avancées
43%
duels gagnés %
60%
dribbles réussis
51%
précision des passes
7
passes clés
2
tacles + int.
9
tirs cadrés
4 0
cartons
D'après 36 des 173 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 18 août 2024DFeyenoord Rotterdam1–5D–
- 11 août 2024EFC Utrecht1–0D6.5
- 19 mai 2024DFC Twente1–2D6.3
- 12 mai 2024ERKC Waalwijk1–1N6.7
- 5 mai 2024EFeyenoord Rotterdam5–0D6.3
- 28 avr. 2024DHeracles Almelo3–1V6.5
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 36 | 723 | 3 | 2 | 4 | 0 | 1.5 | 51.0 | 1 | 6.78 | |
| Total / Moyenne | 36 | 723 | 3 | 2 | 4 | 0 | 1.5 | 51.0 | 1 | 6.78 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 23 août 2024 | PEC Zwolle | Nea Salamis | transfert libre | |
| 6 juil. 2022 | Lamia | PEC Zwolle | transfert libre |