
Apostolos Vellios
173partidos
6.730minutos
32goles
8asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Everton | 3 | 30 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | Everton | 13 | 250 | 3 | 0 | – | |
| 2012/13 | Everton | 6 | 54 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Blackpool | 2 | 117 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Koninklijke Lierse Sportkring | 13 | 370 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Vestsjælland | 16 | 1.241 | 3 | 0 | – | |
| 2016/17 | Nottingham Forest | 28 | 1.281 | 6 | 0 | 6.7 | |
| 2017/18 | Nottingham Forest | 12 | 359 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | SK Beveren | 17 | 923 | 4 | 0 | – | |
| 2022/23 | PEC Zwolle | 34 | 1.381 | 11 | 6 | 7.0 | |
| 2023/24 | PEC Zwolle | 27 | 716 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | PEC Zwolle | 2 | 8 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Total / Media | 173 | 6.730 | 32 | 8 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
43%
duelos ganados %
60%
regates completados
51%
precisión de pase
7
pases clave
2
entradas + int.
9
tiros a puerta
4 0
tarjetas
Basado en 36 de 173 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 18 ago 2024LFeyenoord Rotterdam1–5D–
- 11 ago 2024VFC Utrecht1–0D6.5
- 19 may 2024LFC Twente1–2D6.3
- 12 may 2024VRKC Waalwijk1–1E6.7
- 5 may 2024VFeyenoord Rotterdam5–0D6.3
- 28 abr 2024LHeracles Almelo3–1V6.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 36 | 723 | 3 | 2 | 4 | 0 | 1.5 | 51.0 | 1 | 6.78 | |
| Total / Media | 36 | 723 | 3 | 2 | 4 | 0 | 1.5 | 51.0 | 1 | 6.78 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 23 ago 2024 | PEC Zwolle | Nea Salamis | transferencia libre | |
| 6 jul 2022 | Lamia | PEC Zwolle | transferencia libre |