Golazio
Français

Jude Bellingham

Jude Victor William Bellingham
né le 29 juin 2003 · 23 ans StourbridgeEngland47/13 186 cm numéro 5 (Real Madrid)
276matchs
19.842minutes
65buts
40passes déc.
7.3note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2019/20Birmingham City412.708426.8
2020/21Borussia Dortmund291.700136.9
2021/22Borussia Dortmund322.794387.0
2022/23Borussia Dortmund322.693847.4
2023/24Real Madrid322.3241968.0
2024/25Real Madrid312.492987.5
2025/26Real Madrid281.917647.3
2026/27Real Madrid4335228.2
Total / Moyenne22916.96352377.3

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2020England872006.7
2020/21England2000–
2021England211500–
2022England6446117.5
2022/23England6413007.3
2023/24England18410–
2024England9828317.4
2024/25England3260108.1
2025England119006.6
2026England9642717.8
Total / Moyenne472.8791337.4

Statistiques avancées

56%
duels gagnés %
60%
dribbles réussis
86%
précision des passes
255
passes clés
600
tacles + int.
157
tirs cadrés
0
arrêts
40 3
cartons

D'après 229 des 276 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
La Liga987.22037201422.088.2197.60
Bundesliga957.18612152312.083.047.11
UEFA European Championship1472621201.087.717.21
FIFA World Cup1187282002.382.347.79
UEFA Nations League1167310102.289.017.60
Total / Moyenne22916.67760384032.085.7297.38